Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Песнь отзывов и предложений.
Жених Птиц: Началось все с магии. Не знаю, как там Чупер колдовал и проплачивал ветер, после одиннадцати дней взрослой непрерывной каталки ветер просто выключили. Прямо с утра. Легкий бриз, меховая погодка. (А на следующий день мы снова катались как психи). Центральное место в начале церемонии занимал свадебный кортеж. Роль лимузина выполняла конструкция из доски Роки, паруса 5.0, и двух гиков, закрепленных на мачте под углом 180 (один смотрел на корму другой на нос). Все это сооружение было обильно перевязано свадебными лентами и прибамбасами. Смотрелось это конечно круто, но возможность поворотов исключалась начисто. А ведь предстояло идти на другой край бухты, где собралась агрессивно настроенная женская половина обитателей станции, вероломно захватившая невесту. Так что галсы приходило менять исключительно с помощью Backwind. Вместе со мной стартовали в захватнический поход преданные друзья-серферы на всяческих плавсредствах. Скажу прямо, кататься в пиджаке несколько неудобно, рукава мешают сильно. Так что если соберетесь кататься, лучше оставьте пиджак на берегу. Ошвартовавшись на скалистом берегу, мы пробивались сквозь плотные массы девушек в купальниках, которые чинили нам всяческие препоны и заставляли распознавать всяческие части тела невесты с завязанными глазами, подменяя эти части частями других девушек и серферов. Но мы пробились, невеста была восхитительна и похищена. Воодушевленные победой мы отплыли в ЗАГС. Завзагсом Чупер служил свой чин крепко. Тела молодых были схвачены общим гиком, руки повязаны общим шкотом и замазаны эпоксидкой для пущей семейной крепости. Обряд был завершен обильным распитием шампанского и метанием букета невесты. Далее воспоследовал серфово-свадебный банкет. Доска Роки, выполнявшая роль свадебного стола, дрожала от криков «Горько!» и «Наливай!». Помню, что закончилось все групповым воскуриванием кальянов и призывами жениться и выходить замуж после трех первых совместных галсов.

Хворест(шахвер): В разгар пиршества возникла идея украсть невесту в соответствии с древней русской традицией. Для этого было похищено плавсредство с надписью «RentMe” у соседей арабов. На котором и предполагалось красть невесту. Светка-коса всячески пыталась отвлечь внимание жениха, но Птиц был бдителен, и любые предложения Светки сходить с невестой в кусты за шишой и
т.д. пресекал на корню. Ну и полным провалом затеи было то, что Птиц увидел и услышал в полной темноте плескания в бухте, несмотря на то, что мы очень старались делать всё тихо, но видно сказывается отсутствие опыта. Всё же серфовая свадьба вещь очень редкая.

Лена Макс: как следующая невеста (поймала букет невесты, понимашь) объявляю конкурс женихов, но обязательно среди винд-серферов (фуфло не подсовывать, типа, мы тоже любим смотреть на винд-серферов, но сами не катаемся и т.д.). Свадьба клевая была, особенно понравилось мастерство Птица, который пытался причалить к берегу, где пряталась невеста, при полнейшем отсутствии ветраJ)). В результате, пришлось кому-то из друзей жениха толкать доску, иначе свадьба просто не состоялась бы… Жених был на высоте – наобещал кучу всего, ну там, любить, готовить еду, делать массаж и ваще быть очень хорошим. После этого пришлось невесту отдать, теперь посмотрим…Если что, отберем обратноJ))) Пиршество было грандиозным, учитывая, что в качестве свадебного стола выступала «Рокки», то все прошло на «ура». Даже был «Оливье»!!! Во как! Отдельное спасибо генераторам идей (Свете, Чуперу и остальным), кто придумал всю эту… офигительную программу!!! Ну, короче, не завидую я тем, кто это пропустил, ибо повторить это будет сложно… ну разве что через годикJ)))

Арина, свидетельница (происходящего) Понравилось все, но особенно хотелось бы отметить конкурс коленок, столько желающих быть потроганными Птицом нашлось среди гостей, причем обоих полов, что если бы не вовремя подоспевшая невеста, свадьба могла быть сорвана, т.к. некоторые вставали в очередь по второму разу. Катя была прекрасна а, Птицу, по-моему, мешали рукава чумового лапсердака от GUCHI. Чупер по такому торжественному случаю не пожалел эпоксидки, скрепил узы, известным только серферам способом, это способствует качественной и длительной совместной жизни. А, дальше сплошные поцелуи, добрые напутствия, ядреный виски и, даже, российский оливье из египетских морковок и колбас!!!! После увиденного и выпитого тоже захотелось замуж…… Ради такой свадьбы, готова сходить! Катя и Птиц, спасибо!


Толик-Тарзан (cameraman) – Т.к. весь процесс свадьбы до всеобщей пьянки мной был просмотрен через объектив видеокамеры и запечатлен на пленке, а не в мозгу, то описывать его я не буду. Лучше разбавлю этот поток общественного сознания сухой статистикой и некоторыми фактами.
На столе стояло:
- салат «Оливье» - 1 кастрюля.
- 2,5 батона колбасы (половину батона до этого умудрился сточить Голландец)
- головка сыра
- 2 пачки брынзы
- 4 замученные арабские курицы-гриль.
- 2 тарелки резанных острых и простых оливок
- куча арабских лепешек
- 3 кг огурцов и помидоров
- 3 кг винограда
- 3 кг яблок
- 3 кг обалденно вкусного инжира
- 3 кг апельсин (кстати все это фуктово-овощное разнообразие стоило всего 300 русских рублей)
- и всяка-така хавочка (много-много)

- виски 4,5 л бутыль + 1 л бутылка + 2 по 0,5 л
- 4 бутылки водки «Флагман»
- 1 бутылка коньяка
- 10 по 1,5 л бутылки Кока-Колы

На свадьбе присутствовало по приблизительным подсчетам 40-45 человек. Длилась с 16:00 до 22:00.

После свадьбы у меня осталось чувство некоторого неудовлетворения по следующий поводам:
- Мордой в салат ни кто не упал, т.к. кастрюлю «Оливье» смели в первые 3 минуты.
- С дайверами и арабами никто не дрался. Первые оказались на редкость приятными людьми, друзьями жениха с ОЧЕНЬ веселыми девушками, проехавшими 300 км из Марасалама, чтобы присутствовать на свадьбе. А арабы после официальной части растворились во тьме.
- На столе осталось 3,5 бутылки водки!!!
Вместо этого народ догонялся четырьмя кальянами. Картина была феерическая, когда из темноты раздается крик – «ЛЭЙЛА!!!» влетает Светка-Коса, держащая в мощных вытянутых руках 2 пылающих кальяна. За этот перекур хочется выразить благодарность Ильдару и Юле.

Так же хочется выразить восхищение пятилетнему Андрюхе, сыну Ани, который умудрился за время общей посиделки наладить собственный бизнес и толкать Кока-Колу кайтерам из Калимеры по 3 фунта за стакан. А после его увода ко сну, под его местом обнаружился целый склад из целых и начатых бутылок напитка. Будущий капитан российского бизнеса.

Пользуясь случаем, хочу передать привет своей любимой жене Юле и сказать, что на загорелых, пышущих энергией, восхитительно красивых девушек-серферш и девушек серферов я даже не взглянул.


Ким Татьяна (самый начинающий чайник с двумя носами)
Хочу поделиться своими впечатлениями о происходящем. На самом деле эта поездка была мною не запланирована, хотя я несколько лет ныла что хочу в Египет (всем плешь проела. Отсюда вывод- бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться). После того как я объявила , что в очередной раз я не иду в отпуск, мне звонит Лейла- моя очень уважаемая, любимая и т.д. и т.п. подруга , которая в очередной раз зовет меня в Египет. Что-то в голове моей перемкнуло, и в итоге через несколько дней мы - Арина, Лейла и я оказываемся в Египте. Мои впечатления от увиденного превзошли все ожидания. Не буду подробно описывать свадебное действие (оно описано выше), но это было очень удивительное, неординарное событие, которое не увидишь в повседневной жизни.
Желаю молодым попутного ветра в жизни, на море. Чтобы они жили долго-долго, счастливо-счастливо, народили детей, дети-внуков…. и умерли в один день через много-много лет.
Но более всего меня удивили некоторые личности. Правда , о них я уже была наслышана. Но говорят- лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так вот это Птиц и Чупер-люди , которые открыты, свободны ( я говорю о внутренней свободе - она присуща только избранным). Я даже втайне позавидовала. Хочу быть такой же, не знаю правда произойдет это когда-нибудь или нет.

Это к таким людям относятся рубаи:
Жизнь-мираж, только радостным будь.
В страсти, в опьянении- радостным будь.
Ты мгновение жил и тебя уже нету.
Но хотя бы мгновение радостным будь.

На самом деле о них можно говорить долго . Но я надеюсь, что моя встреча с ними не последняя и я смогу сказать еще много искренних слов.


Р.s. У Чупера –классная жена, они очень гармоничная пара.

Алсу (подруга невесты). Когда я узнала, что свадьба КАТИ будет в Египте, я без сомнений решила поехать, потому что уже много лет знаю, что такое КАТИНЫ Дни рождения.( Это особенное. Советую напроситься как-нибудь). Свадьба была ОЧЕНЬ, никогда на таких не была (а была я на двадцати). Там были жених и невеста (красивые, веселые), гости (много раздетых и босиком тоже веселые), очень запомнились инжир и огромная бутыль какого-то алкоголя, которое смешивали с Кока-колой. Было ЗДОРОВО (Кать, ты знаешь, я всегда говорю то, что думаю). Спасибо Вам, солнышки, Катя и Сергей, у Вас была замечательная задумка, замечательно исполненная.


Сергей и Лиза (First class rookies)
И было действо. Имя ему – серфовая свадьба. И был ветер. То есть сначала не было, а потом был. И ветра было несколько баллов. И пиджак был на женихе и невеста в цветах. И всем было весело. И оседлали серферы доски и загребли могучими руками к избраннице и была волна три метра. Нет, четыре с половиной! И был фордевинд, бэквинд и вся прочая ерунда. И были вопросы каверзные и ответы со смыслом. И коленки бритые и не очень и даже локоть подсовывали. Но устоял жених-серфер на доске и достойно на все вопросы нашел ответы! И не хотели подружки невесту ту отдавать, но мужики-серферы собрались с силами и отбили невесту. А та сделала вид, что ей не хочется под гик-венец идти, но ей оооочень хотелось! Привязали невесту к Fanatic Viper и повезли на другой берег в ЗАГС. А там, владыка Красномор, в трапеции и с обломком мачты зарегистрировал сей брак по всем правилам, венчал гиком и склеил эпоскидкой и звали того богатыря Чупер. И радость великая обуяла всех и захлопали все руками и затопали ногами. Стол накрыли богатый, даже Оливье с майонезом, не поверите!!! А водку не тронули, зато пять литров виски выпили за милую душу! Три курицы порвали на части и проглотили за пять секунд. Кричали «Горько!», «Наливай», а вот «Закусывай» никто не кричал… Всем было весело, приятно и буйно! Гуляли все направо и налево, вверх и вниз! Виной тому отличная серфовая пара, имя им – ПтиЦы, урожденные Сергей и Катя. Друзей много у них было и еще больше стало. И все счастья им желали и верят все, что счастье у них будет!

И мы там были, виски с колой пили, все, что по усам текло, все попало, куда следует.
ThundeR&Lizun

Алина: Даааа…Попробуем что-нить добавить…Вапще все получилось так как должно было быть!!! Весело, спонтанно (хотя готовились еще до приезда), неординарно и ваще КЛЁВА!!! Недаром я перла 25килограммовый рюкзак из Москвы для праздничного стола , горошки там всякие, майонезы, для того самого пресловутого Оливье, и сало – это стоило того! Стол был зашибись – такому столу даже обзавидовались проходящие мимо жители Хилтона. Первый раз я видела на станции стольких готовящих девушек! Приятно было смотреть на подруг серферов!!!
Смелость и самоотверженность Янки, которая таки сыграла свою роль тамады, не знала границ! А также самоотверженность друзей жениха: кайтер ты или серфер – все объединились ради единой цели и выкуп невесты прошел на ура! О кайтерах отдельная песня – первые кто запустил ложки в вышеупомянутый Ольвье – это были кайтеры! Грубые люди, как говорит Чупер.

Юлия и Ильдар:
Красивейшая невеста с желтыми ромашками в белокурых кудрях и в ЧУ-МО-ВОМ платье!… Потрясающе смешной жених в шортах и пиджаке с белоснежным цветком!… Самая Легкая, Живая и Веселая свадьба, не обремененная стенами ЗАГСа, дурацкими лимузинами и банальным рестораном. Одно только прохождение Жениха и Невесты на досках по Красному морю чего стоило! А доски, украшенные ленточками? ПОТРЯСАЮЩЕ красиво!
Пусть ваша жизнь будет такой же Легкой, Живой и Красивой как ваша свадьба!
Идите по ветру под одним парусом!
И пусть вас всегда сопровождают надежные друзья, которые всегда помогут в трудную минуту «прибиться к берегу».

Димсон (живущий у маяка): А меня к маяку снесло….

Виктория (С.-Петербург, совсем не серфер).
Семейство Птиц до очередного приезда в Хургаду я не знала и всю компанию тоже, т.к. к серфингу не имела никакого отношения. Но так случилось, что я случайно попала в теперь уже нашу компанию, живущую одним общим интересом – серфом. Для меня это пока загадочное слово и мироощущение, т.к. я просто наблюдатель (ветер, парус, волна и эмоции людей, сходящих с доски). Попав в нашу компанию, я сразу заметила эту пару, а на данный момент уже семью Птиц. Смотря на них, я видела в их глазах и жестах ЛЮБОВЬ! И не ошиблась, т.к. познакомившись с ними поближе, я узнала, что произойдет замечательное и необычное событие – серфовая свадьба. Я почему-то была очень рада за эту пару, т.к. мне кажется что эти человечки – это единое целое. Желаю Вам счастья, совместных успехов и ЛЮБВИ!!!! Вы повенчаны не только на небесах, но и ветром.

Лейла (подруга жениха). Хочу рассказать все честно. Я с Птицем познакомилась раньше Кати и тоже здесь, на берегу этого прекрасного Моря. Это случилось в сентябре 2001 года. Меня Птиц не приглашал в вояж на коралловый остров. Все было гораздо прозаичнее. Птиц приехал ко мне в Софитель за колбасой. Чупер, опасаясь, что всю привезенную мной «Брауншвейгскую» слямзает Бездельник – «витаминов больше всего в колбасе и пельменях» (цитата), не стал дожидаться пока я перееду в Три угла на вторую неделю, послал гонца-Птица. «Колбаса есть?» - это первое, что я от него услышала. День моего приезда в Три угла был днем отъезда Птица. Разошлись, как в море две доски… Скоро после этого я стала второй женой Чупера… А Птиц приезжал кататься, мы виделись здесь чаще, чем в Москве. Птиц приезжал кататься один… Все жили в «Абидосе». Каждое утро Птиц приходил к нам в квартиру выжимать морковный сок, мы с Олей варили геркулесовую кашу. Завтракали, шли кататься, вечером ужинали. Тихо, по-семейному. Было видно, что Птиц тянется к домашнему очагу. Мы переживали за Птица. Но кто властен над Судьбой? Советы Чупера типа – да найди ты себе нормальную бабу! – ситуацию изменить не могли. Её рядом не было. Птиц продолжал ездить в Хургаду, точил фордаки и «утку» с таким упорством и постоянством, как будто чувствовал, что это то самое МЕСТО, где нужно искать…
Прошло чуть больше года, стоял ноябрь уж у двора, и Птиц в очередной раз собрался лететь в теплые края, я со своим сыном подъехала к его дому, чтобы передать что-то Чуперу, уже не помню, что это было, но помню, что было темно, сыро и очень холодно. Мы сидели в машине, не выключая печку, ждали, когда приедет Птиц. Не прошло и пяти минут, как вдали, в свете уличных фонарей, я увидела знакомый силуэт. Высокая сутуловатая фигура… Торопливые шаги (холодно, ему очень холодно – мелькнула мысль)… Птиц возвращался домой. Возвращался туда, где его никто не ждал…- Ну как ты, Птиц? Грустная улыбка… Сердце сжалось… - Покатайся там за себя и за меня, Птиц. Я не скоро. Передай вот…
Через несколько дней ко мне стали приходить письма от Птица. Содержание всех писем сводилось к следующему – Лейла, срочно приезжай! Здесь круто! Каталка! Девчонки делают массаж! Все меховое и шоколадное… Я в непонятке – какой массаж, какие девчонки? - И мне будут массаж делать? В ответ что-то невнятное…. Все стало ясно позже, когда Птиц вернулся. Он позвонил. – Птиц!!! Воскликнула я – комп глючит! Приезжай! – а рыбный суп будет? - спросил Птиц. – Да! Иду варить!!! Суп был готов, когда в дверь позвонили… Я открыла . На пороге стоял (вы наверное уже догадались) Птиц!!! Он показался мне очень высоким… Почему, я поняла, когда он влетел в мою квартиру… Да, он не вошел, а влетел! Он парил над паркетом. Он приземлился на кухне. Я налила ему тарелку рыбного супа ( рецепт потом дам Кате). Птиц съел ложку, зажмурился и сказал – такой варила моя бабушка… Я не обиделась… Не важно… Важно, что когда он перестал щуриться, я увидела его глаза. Передо мной сидел Птиц. Я была в этом абсолютно уверена – волосы, голос, фигура… Но на меня смотрела глаза, которые я раньше не видела. У меня перехватила дыхание. – Птиц , - прошептала я – говори… - Я встретил ДЕВУШКУ, Лейла! Пауза… Глаза в глаза, две тарелки супа на столе, ложки в руках… В моей голове – не могу словами передать что… Надо что- то сказать… Он держит в руках толстую пачку фотографий. Я знаю, кто на этих фотографиях. Но не надо, не надо их смотреть – какое это имеет значение ? В глазах Птица я вижу все фотографии сразу. – Птиц, женись! – слышу я свой голос….

И вот мы здесь. Свадьба. Я первый раз вижу Катю во плоти... До этого – только на фотографиях . Но самый первый раз я увидела ее в глазах ее мужа. Как все происходило, написано выше и другими, до меня. На сайте будет много фотографий… Мой фотоаппарат очень постарался и «вытянул» больше 180 фоток на одном аккумуляторе. Я сама удивилась. Обычно он съедает заряд на самом важном месте. Это все это не столь важно. Важно что случилось то, что ДОЛЖНО было случиться… И слава Богу! Эти три слова несут в себе огромный смысл. Глядя на этих двух красивых людей, я думала – да. Браки совершаются на Небесах!
Сережа и Катенька!!! Будьте счастливы! Мой дом всегда открыт для Вас! Я очень надеюсь, что вы не будете забывать своих друзей, хотя это можно Вам простить, так как Вам очень хорошо друг с другом и без нас. Но друзья – это те люди, с которыми НЕ надо постоянно «поддерживать» отношения. Если вы позвоните мне через год, через два, через десять, Вы всегда услышите – «…а-а-а Птицы, ё-моё! Где Вас носило? По каким волнам? Какими ветрами? Давайте скорее сюда!!! Готовлю суп….»

 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU