Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Всем привет из Хургадки!
Мне стыдно, что я так долго не пишу новости- даже иногда так угрызения совести мучают, что я еще сильнее колочусь головой об воду! Деструктивное поведение и неустойчивая психика! А что делать?!!! Весь сентябрь мы катаемся! Не катались три или четыре дня. все болит! голова не думает, рот открыт, из него течет слюна, но ветер отрывает ее и уносит на дайвстанцию. Девчонки привезли кино «Карибские пираты»- экипаж «Черной жемчужины» набран из перекатавшихся серферов!!!а у кого еще такой вид может быть?
Народу приехало 27 человек, много новичков. Новичкам лучше всего удается элемент «разорви этот парус к едрене-фене». Катающиеся тоже помогают- Птиц разорвал новенький 5.0!!!Я хотел сразу сделать его жену вдовой, но решил подождать до свадьбы… Паруса отправляем в ремонт пачками-штук по 10!!!у них на фабрике машинки не останавливаются ни на минуту! А что делать? каждый день с утра-20м\сек! сидим в чилауте и боимся идти на воду- вдруг сдует!!! да и с носовым платком неохота носиться по воде. как только стихает и появляются волны- все ломятся на воду. Если я беру 4,5, то мужественные Птиц и Голландец никогда не берут меньше 5.0.да и то стали делать только после моих длительных ехидных замечаний- катишь себе нормально на 4.5,вдруг слышишь гул плавника под нагрузкой- тебя обгоняет на 7.0 Птиц или Голландец.
По их мнению- лучше передоз, но быть быстрее всех на воде! тут им равных нет. Катаются вдвоем, заезжают в бухту и синхронно делают фордак, срывая аплодисменты!!! Чупер (то есть я) на старости лет стал делать вулкан, вылетел из петель и грудью приземлился на доску.В палубе-дыра, в груди-боль, в голове-кайф!!!Кислота-100%!!!доску жалко,новенькая была. Взамен разорванных парусов,купил 6 новеньких «суперстаров»2003-потратился!но чего не сделаешь для каталочки?!!
От семьи оторвал… Семья прилетела, Уля уже 5 кг весит! Как кастомная доска! только папы перекатанного боится (описание вверху)… Бездельник перекрутил фронта и отломал ногу,но не совсем. Немного эпокси со стеклоткатью и ребра у Чупера и нога у Бездельника вполне пригодны!!!
Сегодня ветра было 20м/сек- столько ,что Птиц взял аж 4.7!!!
Бесстрашная Лейла схватила 4.4 и вылетела из бухты,
В море ветра было так много,что Лейла не могла увалиться и вернуться в бухту Хилтона, а все время набирала высоту! Таким образом ее сдуло в «Три Угла»,где процесс сдувания приостановился- Лейла пряталась под большими волнами, закрывавшими половину паруса и только это спасло ее от окончательной лавировки в «Калимеру»!!! «Тарзан» Капчинский , насмотревшись на голенастого Птица и брутального Голландца взял парус 4.7 и был жестоко наказан! его придваило к воде так, что он не мог поднять парус для водного старта. Толян сражался со взбесившейся стихией и одолел ее при помощи ловкости и знаний,приобретенных в Школе «Северный Ветер»- вернулся живой и с неповрежденным оборудованием.
Флаги, новенькие флаги!, повешенные в начале сентября-от них остались жалкие огрызки! Ветер не щадит никого и ничего! Чупер тоже ожесточился на «рвуна парусов» Птица и в воспитательных целях направил его на принудительно-исправительные работы по восстановлению нескользячки на досках: Питцу доверили разрушить старый слой нескользяки при помощи наждачки и воды .
Новое оборудование 2004 придет числа 15 октября,
Старое будем распродавать; сейчас в продаже есть паруса Нортс2003 года ни разу не бывавшие на воде.
Миха в Калимере просто обалдевает от ветра, летает очень высоко. У него много учеников и тусовка реальная!
В Эль Туре в этом году тоже будет весело-народ очень хочет ехать, так как уже побывавшие рассказали своим друзьям и интерес к ЭльТуру растет с каждым днем.Боюсь,что если Макс будет не успевать-придется ему в подмогу еще кого-нибудь вызывать. Сам я буду туда редко ездить, у меня дочь растет- ее надо воспитывать. А то бы я на ЭльТурских волнах… «Большие волны Эль Тура- кто-то их боится, кого-то они повергают в ужас… мы будем там! И будем на них кататься»
С уважением, Чупер.
P.S. Фотки,подтверждающие кристальную честность изложенного в новостях смотрите на сайте.


 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU