Х Р О Н И К И   Х У Р Г А Д К И  







Всем привет из Хургадки!

Этот выпуск новостей имеет порядковый номер 100! Юбилей! Будем рубль по этому поводу заказывать - серфовокислотный!

Немного экскурса назад, на 100 выпусков Чупровостей.

Я тогда жил жизнью "кислоты"-soulsurfera, проедая заработанные ранее в офисе накопления и мечтая только о том, чтобы как можно больше кататься на доске под парусом. Все равно где, лишь бы кататься. Возникало много вопросов по технике катания, по возможностям поехать в новые места, по оборудованию. Пытаясь найти ответы, я приезжал на Кубок Балтики, в Анапу, к "болотным". Ответы собирались по крупицам, цена за них подчас была очень дорога. Хотелось поделится с другими "блуждающими впотьмах" и я начал разговор с Андреем Хитрово о создании серф-сайта "кислоты", на котором серферы как раз бы и могли узнать новое и сообщить свои новости про виндсерфинг. На Винд.Ру уже действовал СуЖу, но как и тогда, так и сейчас серфинформации там особо не почерпнешь- все больше эксгибиционирующие личности, как впрочем и на большинстве форумов. Я попросил Хитрово "дать мне шанс"- я буду давать материал, он будет это публиковать. Все что было: "дать шанс быть выслушанным".

100 раз мне удалось обращаться к вашим умам, сердцам. 100 раз я писал что-то, что по моему убеждению продвигало нас вперед. Нас - это тех, кого интересует Виндсерфинг как отдушина в жизни, как шанс самовыражения и самореализации на самом благородном и благодарном месте-Воде, части и основе всего Сущего. 100 раз это все было прочитано и переведено на сайт Андреем Хитрово. Я хочу ему сказать гораздо больше, чем 100 слов благодарности! Он заслуживает гораздо большего, так как он сделал гораздо больше. Посмотрите на ресурсы Винд.Ру- скольким еще он "дал шанс"?! Это благодаря ему вы читаете огромное количество разной серфовой информации!

Как и раньше, так и теперь я позиционирую себя как экс-офисного работника. Как выясняется, это невозможно исправить. Я применяю положительный опыт и знания ведения бизнеса в Школах "Северный Ветер", но время проведенное ранее в офисе, а не на воде- определяет мой очень скромный уровень катания. Чудес не бывает! Хочешь круто кататься- катайся много и в правильном месте, в правильное время и с правильными людьми.

"Правильных людей" в российском виндсерфинге, как выяснилось- подавляющее большинство. Я говорю прописные истины, но я вынужден называть вещи своими именами. Правильный человек- это человек, который себе на жизнь сам зарабатывает- и не важно сколько, у каждого свой успех. Правильный человек имеет жену и детей- и эта его семья-успех. Правильный человек катается на доске и учится кататься, потому что любое его достижение-успех. Его успех! Джейсон Приор сказал: "Какая разница сколько людей с берега восхищаются твоим успехам на воде?! Самые главные аплодисменты в твоей голове!"

Я представляю интересы этой группы людей и открыл Школы для помощи "правильным нормальным людям"!

Спортсмены- это отдельная категория, я вне ее. Я не участвую в соревнованиях, но я всегда и везде поддерживаю любые соревнования, как способ развития Виндсерфинга.

Фестиваль "Русская Волна в Африке" и соревнования по Фристайлу были задуманы и реализованы Феликсом Пак и клубом "Драйв" именно для популяризации Виндсерфинга, как стиля жизни. Всем, по-хорошему любопытным людям, предоставляется шанс увидеть лучшее от Виндсерфинга на пост-советском пространстве, принесенным на Красное Море. Лучшие, реально лучшие люди, приезжают поддержать и популяризовать Виндсерфинг. Хилтон гостеприимно распахивает двери,

Те, кто не могут позволить себе проживание в Хилтоне никогда не должны оставаться "за бортом"! Проход Участникам Фестиваля из других отелей- беспрепятственный! Соревнования по Фристайлу соберут всех самых лучших. Приедут не только русские участники, но и "отрезанные" от нас чужой политической волей, серферы Украины, Белоруссии. Прибалтики. Они приедут чтобы кататься "в правильном месте, в правильное время, с правильными людьми"! Они приедут ради Виндсерфинга-100%!!! Музыкально-развлекательная часть программы привлечет молодежь, но и эта часть Фестиваля будет по-настоящему веселая и жизнерадостная! Жизнеутверждающей!!! Я пережил "экономическую войну" с огромными душевными потерями и очень надеюсь что она закончилась. Я не хочу больше ни с кем "воевать", никому ничего доказывать. Ребяткам, которые считают что соревнования по виндсерфингу - это повод напиваться до поливания окружающих из огнетушителя или накуриваться дряни до публичного просмотра порнухи, я заранее говорю - "нет"!

Здесь, во время Праздника Виндсерфинга и Жизни никакой глупости не будет. Здесь будут учиться и учить Виндсерфингу и Кайту, демонстрировать торжество физических возможностей человека - именно так можно назвать состояние при выполнении последних элементов фристайла.

Здесь будет прекрасная музыка и видео.
Дайте сами себе шанс- шанс учиться Виндсерфингу.
Дайте себе шанс стать адекватными и конструктивными людьми, способными кататься и ржать! Ржать от жизнелюбия и виндсерфинга, а не кривить рот в скепсисе, отрицая все на свете общими фразами типа "ацтой"! Если у вас есть что сказать-скажите! Знаете где хорошая каталка и можете объяснить это на серфовом языке: ветер-направление-сила -регулярность, или наоборот- место проблемное, проблема в том и том - поделитесь опытом. Напишите всем понятным и общепринятым языком, а не междометиями из репертуара Бивис-Батхеда! Я предоставлю вам "шанс быть выслушанными", и Хитрово предоставляет на СуЖу- так воспользуйтесь этим шансом!

Ветер в Хургаде: дует, но не сильно. Вся эта зима была теплая и мало ветра, но очень надеемся на хороший ветер на Фестиваль.

Ветер в Эль Туре - дует немного больше чем в Хургадке и температура выше. После закрытия Фестиваля выберем экономичный способ путешествия и поедем в Эль Тур - там акватория позволит спортсменам получить различные условия. Если это фристайл-то на гладкой воде, если волны-то посмотрим чьи же нервы и мачты самые крепкие! Кайтерам будет дорога открыта- ровный теплый ветер позволит тренировать самые радикальные трюки в безопасном месте. Место уже проверено экспертами по виндсерфингу и кайту. Вы тоже можете попробовать- у вас есть прекрасный шанс!

Добро пожаловать на Фестиваль "Русская Волна" в Египте и Турнир по Фристайлу!

Солнце, теплое море и теплый северный ветер ждут вас!

С уважением, Чупер

 surfpropaganDa © Copyright 2003
Экстремальный портал VVV.RU